Как начать работать венчурным аналитиком и какие навыки нужны

В силу специфики отрасли поиск работы и профессиональное развитие венчурных аналитиков очень специфично. На вебинаре мы поговорим с парнерами и инвестиционными директорами об особенностях работы и профессионального развития в венчурной индустрии. Вебинар является частью курса "Венчурный аналитик": https://www.ask-vc.ru/vc-analyst.

Бизнес 16+

Основные темы

  • Какими качествами и компетенциями должен обладать кандидат
  • Типичный функционал венчурного аналитика
  • Рекомендации по поиску работы и подготовке к собеседованию
  • Как профессионально развиваться, какие ресурсы изучать
  • Ответы на ваши вопросы

О спикерах

Константин Виноградов — инвестиционный директор Runa Capital с 10-летним опытом инвестиций в B2B SaaS, open source, ML, FinTech, Russian Forbes 30 under 30, выпускник МФТИ 2012 года, ассоциированный партнер Физтех-Союза.

Руслан Саркисян — управляющий партнёр фонда Begin Capital в Лондоне. 10+ лет опыта венчурных инвестиций (Begin Capital, Runa Capital) и стратегии (McKinsey, IBM) в России, Европе и США. Выпускник МехМата МГУ 2010 года.

Эльдар Хамитов — партнер Polymorphic Capital c 4+ летним опытом инвестиций в блокчейн. В прошлом управляющий двух криптофондов в Москве и Лондоне с AUM  $30M. Член экспертного совета по развитию финансовых технологий Государственной Думы РФ, выпускник МФТИ 2015, к.э.н.

Денис Ефремов - принципал Fort Ross Ventures c 8+ лет опыта работы в венчурных и прямых инвестициях (Fort Ross, Seedstars, Da Vinci Capital). Денис также является автором канала ProVenture (http://t.me/proventure).  Выпускник МГУ 2013, кандидат наук по Мировой экономике, участник рейтинга Forbes "30 до 30".

Денис Калышкин — инвестиционный директор I2BF Global Ventures с 7+ лет опыта инвестиций в США и СНГ с фокусом на SaaS, Industry 4.0, DeepTech. Денис также организатор проекта Спроси VC (ask-vc.ru). Выпускник МФТИ 2009 и ВШЭ 2011.

 

Дата: 24 января

Время: 19:00 по Московскому времени

 


 

Поделиться:

821 день назад
24 января 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов